Опухла щиколотка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не знаю к кому обратиться, С января начала болеть правая нога, как только я начиталась про тромбы. Мнительная, были панические атаки, постоянный страх за жизнь и тд. У меня после родов сосудистые звёздочки на ногах, я не обращала на них внимания, сейчас же начала высматривать, увидела Вену под коленом, начала накручивать, плюс нога болит, сходила в январе к флебологу и на узи, сказал, что скучно меня смотреть, все у меня хорошо, нога прошла, через пару недель снова, мысли не отпускают, постоянно об этом думаю, болит под коленом, с внешней стороны бедра одно место размером со спичечный коробок, иногда немного голень, в феврале опять пошла к флебологу и на узи, уже к другому, сказал, что все хорошо, есть небольшое расширение подкожной вены, но не критично, прописал флебодиа, пропила, боль не прошла, в апреле опять пошла на узи, к третьему специалисту, она опять сказала, что все хорошо, что никаких тромбов и тд у меня нет, в заключении: признаки умеренного варикозного расширения притока бвп на бедре слева. Тромботических изменений и клапанной недостаточности не выявлено, но она сказала, что ничего страшного в этом нет, немного успокоилась, но вскоре опять по новой, болит то под коленом, то ещё где-то, боль блуждающая, ходьбе не мешает, не хромаю, отеков никогда не было, но вот сейчас заболела щиколотка, где косточка, мне кажется, что она немного больше, чем на другой ноге, как будто немного опухла. Боль странная, как будто внутри что-то мешает, пульсирует, не знаю как описать даже. Когда хожу есть чувство, что болит, как будто подвернула, но травм никаких не было точно, так же немного беспокоит Вена, которая выпирает на этой ноге, на другой ноге такого нет. Я худая, вес 43, рост 160,. Прикрепила фото и правой и левой ноги, на правой пометила красным, что опухло как мне кажется и пометила красным Вену, которая выпирает, на другой ноге такого нет
Мерю постоянно ноги метром, по сантиметрам они одинаковые, то есть отеков нет получается
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 июня 2022 года

4 ответа

Здравствуйте. Вы 3 раза были у разных флебологов вам все сказали у вас все в норме! Я не видя вас тоже самое могу сказать. Обратитесь с этими блуждающими болями к неврологу и ортопеду исключительно эти проблемы. К флебологам вам НЕ НАДО больше ходить и обращаться с этой стороны у вас норма. То что одна Вега на стопе выделяется больше другой это НОРМА. В природе свойственна ассиметрия! Будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2022-06-16 15:41
Спасибо вам огромное!
Спасибо большое за отзыв! Рад что помог вам разобраться! Берегите себя!