Расшифровка МРТ (ШОП)
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит.
Здравствуйте, Уважаемая Нина Викторовна! Буквально недавно, дней 5-6 появились жалобы на частый хруст в шейном отделе, бывает также при поворотах головы в право и в лево как будто там песок шуршит, также появились частые головокружения и иногда чтобы сконцентрироваться на каком-либо объекте нужно напрячься. Невролог направил на МРТ ШОП (обследование проходил на аппарате открытого типа). Заключение сказали будет только в течение недели, однако хочется побыстрее избавиться от этого состояния и начать тактику лечения. Помогите расшифровать снимки МРТ и поставить Ваш предварительные диагноз, а также понять в чем может быть проблема? Ссылка на скачивание файлов: https://yadi.sk/d/fh4GBhD7XcwRMg
Заранее большое Вам спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

13 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-13 12:19
Добрый день, Илья. Описание МРТ сторонней организации с заключением - дорогостоящая услуга. Я посмотрю исследование, если будут серьёзные изменения, их обозначу.
1