Мрт и окклюдер

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Нина Викторовна! Много раз обращалась к Вам с вопросами, всегда получала ответ. Скажите, пожалуйста, точно ли безопасно проведение МРТ головы и шеи, если на сердце стоит окклюдер Амплацер? Под вопросом диагноз-рассеянный склероз. Но врачи как-то сомневаются, с настороженностью относятся из-за окклюдера, можно делать или нет. И на каком аппарате лучше сделать 3 Тс или 1.5 Тесла? Аппарат 3 Тесла дорогостоящий, достаточно ли 1,5 Тесла, чтобы увидеть очаги?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

11 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-08 10:04
Добрый день, Анна. МРТ при Вашем окклюдере безопасно. Для исключения рассеянноно склероза достаточно 1,5Т
Платная консультация
Анна 2020-06-08 10:16
Спасибо большое Вам!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-08 13:34
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Анна 2020-06-11 17:12
Здравствуйте, уважаемая Нина Викторовна! Сегодня я прошла МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника на аппарате 1,5 Тесла, под вопросом рассеянный склероз. Сделали без контраста, сказали, что РС нет, как и других патологий, контраст вводить не надо. Можно ли считать, что диагноз РС исключен, всегда ли это видно без контраста? Просто более месяца уже постоянное онемение, слабость в ноге и руке слева, трудно ходить даже.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-11 21:46
Здравствуйте! Для исключения РС достаточно исследования без контраста. А вот причину онемения надо продолжать искать. Можете задать вопрос у нас на сайте неврологам, они проконсультируют.
Платная консультация
Анна 2020-06-12 06:30
Спасибо большое, Нина Викторовна! Буду консультироваться с неврологами.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-12 06:37
Это правильно. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-06-13 11:03
Нина Викторовна, здравствуйте! Скажите, можно ли как-то отправить Вам на электронную почту файл с записью МРТ исследования, чтобы Вы тоже посмотрели?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-13 12:11
Добрый день, я пока не смотрю исследования из-за дефицита времени.
Платная консультация
Анна 2020-06-13 12:21
Хорошо, понимаю.