Мрт и окклюдер
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Нина Викторовна! Много раз обращалась к Вам с вопросами, всегда получала ответ. Скажите, пожалуйста, точно ли безопасно проведение МРТ головы и шеи, если на сердце стоит окклюдер Амплацер? Под вопросом диагноз-рассеянный склероз. Но врачи как-то сомневаются, с настороженностью относятся из-за окклюдера, можно делать или нет. И на каком аппарате лучше сделать 3 Тс или 1.5 Тесла? Аппарат 3 Тесла дорогостоящий, достаточно ли 1,5 Тесла, чтобы увидеть очаги?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

11 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-06-08 10:04
Добрый день, Анна. МРТ при Вашем окклюдере безопасно. Для исключения рассеянноно склероза достаточно 1,5Т