Пелена перед глазом
Спрашивает: Армине
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, очень прошу посмотреть результаты моих исследований, что можете сказать, не могли ни чего упустить врачи?
Категория: Рентгенолог
30 ответов
Добрый день. Всё сделано отлично, следуйте рекомендациям офтальмолога. Будьте здоровы.
Платная консультация
Армине 2019-11-16 13:22
Нет ли у меня рассеянного склероза? Меня это пугает. Могли бы на мрт 0,3 тесла этого не заметить?
Армине Вы меня извините, конечно а может ли из за начальной стадии не быть видно?
При рассеянном склерозе сначала происходят органические изменения, т. е появляются изменения по МРТ, только когда изменения достаточно значительные, появляются симптомы. Поэтому пелена перед глазом у вас никак не связана с рассеянным склерозом.
Платная консультация
Армине Точне беспокоюсь (у меня есть остеохондроз шейного отдела ещё
Пару дней как чувствую что покалывают пальцы на правой руке. Это не больно но не приятно. Вот и снова начала беспокоится (
Вам необходимо заниматься лечебной физкультурой, ходить в бассейн, не помешает массаж и физиолечение. За назначением обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Армине Я снова как маленькая боюсь что все эти признаки могут быть признаками рассеянного склероза. Не знаю что делать? Точно бы по Мрт 0,3 тесла заметили бы рассеянный склероз если бы он был?
Если Вас это так тревожит, переделайте МРТ на 1,5Т аппарате, вреда не будет, но Вам станет спокойнее.
Платная консультация
Армине Вы как специалист в этой сфере скажите мне пожалуйста что мне делать? Как быть? И самое главное могли бы не заметить что то на Мрт?
Лечить основное заболевание и пройти МРТ контроль через год на более мощном аппарате. Могли бы не увидеть только очень мелкие сосудистые изменения, которые характерны, скорее для пожилых людей и редко встречаются в молодом возрасте.
Платная консультация
Армине Ещё давление высокое 140/90 и сердце 110 или 120 а это связанные с садудистымм?
Как же такие серьёзные изменения могли не увидеть в первый раз?
К сожалению, локализация и количество пораженных участков мозга характерны для рассеянного склероза, значит и неврит зрительного нерва не случаен, около 25% заболеваний начинаются с неврита.
Обязательно сделайте МРТ в динамике, чтобы проследить за новыми очагами. И к неврологу за лечением, сейчас разработана отличная поддерживающая терапия.
Платная консультация
Армине А есть ли ещё другие причины появлений этих очагов, может оказаться не рассеянным склерозом а временным каким то появлением?
Может, но это очень маловероятно, т. к изменения значительные. Всё подробно Вам расскажет невролог, это уже в его компетенции.
Платная консультация
Армине Значительные значит это уже давно? Или их уже остановить нельзя их много?
Скорее всего, процесс идёт уже длительное время. Можно значительно его замедлить, соблюдая рекомендации по лечению.
Платная консультация
Все будет зависеть от Вашего организма. Можете задать вопрос неврологам у нас на сайте, они проконсультируют.