Мигрень или рассеянный склероз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня все началось внезапной пульсирующей головной болью с правой височной стороны, боль заглушала найзом. На третий день началось как бы двоение в глазах то есть глаза видят каждый свою картинку не объединяя в одну. Это тоже длилось где то три дня. Сейчас стало лучше боль ушла глаза видят вместе обратилась к неврологу и мрт прошла. Результаты: слева перивентрикулярно заднему рогу бокового желудочка визуализируются единичные гиперинтенсивные очаги Т2 ВИ размером от 2 до 4 мм без перифокального отсека. Остальное все в норме. Заключение-мрт признаки единичных первинтикулярных очагов левой теменной доли неспицифического сосудистого характера, умеренного расширения наружных ликворных пространств, извитости правой гипоплазии левой позвоночных артерий. Невролог сказал что это рассеянный склероз и нужно сделать мрт через год. Скажите прав ли он?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-21 13:03
Здравствуйте.

В заключении МРТ написано, что очаги сосудистого характера.
Непонятно и поведение невролога. Если это Р. С. по её мнению, она должна была срочно дать направление на госпитализацию. По моему мнению это очаги сосудистого характера так как имеются и расширение ликворных пространств. Для того чтобы точно определиться с диагнозом, Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи.
И обратиться к иммунологу и сдать кровь на антитела к распадающемуся миелину. Это 100% диагностика для определения Р. С. Извините, что так поздно отвечаю, затерялось Ваше письмо почему-то