Рассеянный склероз

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Моему мужу 33 года. Никогда ни на что не жаловался, анализы (если какие и сдавал) всегда были в норме. Не пьет, курит и иногда сильно нервничает по работе.
Недавно увезли на скорой с диагнозом "инсульт" - онемела левая рука, стал заговариваться (путать слова), появилось головокружение, которое перешло в сильную головную боль с левой стороны. К вечеру, в больнице все прошло, рука тоже возобновила чувствительность, КТ(в первые часы поступления в больницу) показало, что никаких изменений не обнаружено, УЗИ сосудов тоже было в норме.
Через несколько дней КТ повторили и нашли единичные очаги, отправили на МРТ. Заключение МРТ: Единичные очаги демиелинизации в левой лобной и теменной долях, подозрительных на SD. Умеренная наружная гидроцефалия.
(все выписки и фото МРТ я прилагаю)
Никаких комментариев врачи не дали, просто выписали из больницы и направили к невропатологу.
Скажите, пожалуйста, действительно ли это Рассеянный склероз? Чего нам ждать и куда обращаться в дальнейшем? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-16 14:31
Скорее имеет место рассеянный энцефаломиелит