Фемостон 2/10 и рассеянный склероз

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, поясничной остеохондроз, аденомиоз матки, гастрит,
Здравствуйте, мне гинеколог прописала фемостон 2/10, ц меня менопауза, фсг высокие, эстрадиол низкий, прописала пить непрерывно, пью 2 недели уже, постоянно головные боли, давление низкое, пью церетон, прописал невролог, не помогает, также болит спина, больно наступать на пятку левую, у меня ещё по мрт головного мозга были обнаружены очаги демилитаризации, но невролог сказала что симптомов нету, это сосудистой очаги, но все равно надо наблюдать, беременность нельзя, а можно ли пить гормональные такие как фемостон если есть подозрения на рассеянный склероз, и даже при сосудистых заболевания, ? Пока мне поставили только диагноз цереброваскулярные заболевания, ангиопатические спазмы,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-31 11:56
Здравствуйте.

Окончательно решение может принять только ваш лечащий гинеколог.
Он должен оценить все риски приёма Фемостона.
со своей стороны я противопоказаний не вижу, учитывая те данные, что вы написали.
Наталья 2022-08-31 17:13
А если это все таки рассеянный склероз, можно пить фемостон, у меня просто сейчас сильно болят руки и ноги, головокружение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-01 09:31
Это решает гинеколог. Можно ли вам принимать данный препарат.