Результат МРТ помогите расшифровать
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите что значит результат, мрт, какое лечение и какой прогноз, на прошлом МРТ сделанном в 19 году, был очаг кистозно-глиозного характера в левой височной доле и киста в пениальной области, сейчас же картина добавилась очагами другого характера
. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-22 11:06
Здравствуйте.
У Вас выявлены очаги демиелинизации, и судя по расположению очагов - это могут быть очаги демиелинизирующего заболевания, к примеру рассеянного склероза. Чтобы это подтвердить или опровергнуть, Вам нужно пройти МРТ с контрастом, а не вести наблюдение за очагами, проходя МРТ раз полгода или год, а количество очагов будет увеличиваться. Если хотя бы один очаг накопит контраст, значит - это очаги рассеянного склероза. Также нужно обратиться к иммунологу и сдать кровь на определение антител к антигену распадающегося миелина. Если такие антитела обнаружаться, значит Р. С у Вас есть. Нужно обращаться к неврологу очно, а лучше в кабинет рассеянного склероза, если такой в Вашем городе есть.