Рассеянный склероз или что это?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня беспокоят покалывание рук и ног, руки плохо слушаются плохая координация. Постоянно заложены уши, небольшие головокружения, панические атаки, не проходящие страхи. Невролог назначил МРТ головного мозга и шейного отдела, чтобы проверить на рассеянный склероз. По результатам МРТ сказал что рассеянного склероза нет. Посмотрите, пожалуйста, заключение МРТ. Есть ли там признаки рассеянного склероза? Врачи неврологии ставят генерализованное тревожное расстройство, акропарастезии. Другой врач ставит ВСД, астеническиц синдром. Лечение не помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-07 22:38
Добрый вечер.

По результатам МРТ у вас нет признаков рассеянного склероза.
Для лечения генерализованного тревожного расстройства вам надо обращаться к психиатру или клиническому психотерапевту.
Эти специалисты занимаются лечением вашей патологии.