Рассеяный склероз или ВСД?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Недавно начались приступы панической атаки, шаткая походка, голова неясная. По результатам ЭЭГ: Снижен Вольтаж ЭЭГ. Нарушение корковой ритмики регуляторного характера. Регистрируются признаки раздражения стволовых структур(возможно вертеброгенное влияние на ствол). Локальной и пароксизмальной активности не выявлено. РЭГ Дистонический тип нарушения гемодинамики головного мозга с преобладанием незначительного ангиоспазма в бассейне сонной артерии слева. Признаки значительного затруднения венозного оттока. Может быть это признаками рассеянного склероза?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-21 12:34
Здравствуйте. Это признаки нарушения венозного оттока и в результате появления таких жалоб. Рекомендую посетить невропатолога очно. Пропить Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Трифас по 1 таблетке утром 10 дней подряд.
Мария10091957 2017-06-21 13:16
Огромное спасибо! Мне сказал остеопат что эти симптомы возможно проявление рассеянного склероза. Надеюсь это не так.