Рассеяный склероз, да или нет?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, в феврале этого года, я заболела ретробульбарным невритом зрительного нерва, невролог посоветовала сделать мне МРТ головного мозга, я долго лечилась от неврита и после лечения поехала в соседний город делать МРТ (в моем городе его не делают, по причине отсутствия), и вот, что мне там написали (во вложении), скоро идти на прием, но в моем городе не такие специалисты хорошие, а врач к которому меня направляют, в другой город, в отпуске, помогите пожалуйста разобраться, так как в моей больнице, уже даже без МРТ были увепены, что у меня рассеянный склероз (из всех признаков был только ретробульбарный неврит зрительного нерва)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-24 15:43
Не могу утверждать на 100%, хотя рассеянный склероз дебютирует с ретробульбарного неврита. Окончательный диагноз можно поставить сдав анализ крови и спиномозговой жидкости на олигоклональные антитела.
Алёна 2019-04-24 17:24
Спасибо за ответ, но вот такой вопрос, сможете объяснить, что значит "единичный очаг повышеного сигнала на Т2-ВИ диаметром 0.7 см"? У меня всегда шумит в голове, но давление в норме чуть ниже, шумит очень давно, лет навеное с 14
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-24 18:24
Очаг который виден на мрт. Нужно анализы сдать и очно посетить невролога. Мрт контроль через 6 месяцев