Боюсь Рассеянного склероза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 месяца назад у меня началось распирание головы шаткость головокружение. Головокружение при поворотах головы появлялось и могло немного пройти но противное чуство в голове при поворотах постоянное расплывчетое зрение светобоязнь прошла мрт анализы крови ходила к лору смотрела позвоночник все в норме. Начиталась про рассеянный склероз. Стало ужасно страшно скажите нашлись бы очаги за эти 3 4 месяца. У меня не найдено никаких патологий на мрт очень страшно боюсь что у меня может быть рс
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-18 15:29
Добрый день.

Рассеянный склероз проявляется на МРТ снимках наличием очагов демиелинизации.
Если у вас их не обнаружили, то подозревать это заболевание вам не стоит.
Мария 2020-04-18 15:55
Здравствуйте спасибо за ответ просто мне реально страшно у меня месяца 3 такие симптомы есть страх что есть рс но его просто не нашли. Скажите может такое быть? Мне невролог сказала проверить сосуды думаете дело в них?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-18 17:32
Скорее всего да.
Возможно, что снижение кровоснабжения базальных отделах головного мозга
Мария 2020-04-18 18:11
То есть при снижении кровообращения головокружение может быть не постоянным а иметь временное облегчение? (Простите что переспрашиваю просто очень нервничаю)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-18 20:42
Да. Так может быть.