Онемения частей тела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 4 июня произошел первый приступ, резко закружилась голова, онемел язык и правая рука, полтора месяца онемения продолжались, было двоение в глазах, потом пропила Мексидол, прокапали препараты сосудистые, вроде онемения отпустили, но головокружения и шаткость осталась, сейчас иногда шатает, но спустя много месяцев опять появились онемения, лицо, язык, небо, нос, рука, в промежности, ещё разные зрачки стали, поставили неполный синдром Горнера, часто усталость, слабость, анизакория, левый зрачок расширен, вообщем 16 июня первый раз сделала МРТ, похоже ли это на Рассеянный склероз? У меня двое детей, старшей 4 года, младшему 2, 3 года назад болела поясница и кружилась голова
Теги: покалывания по телу при рассеянном склерозе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-10 00:00
Здравствуйте.

На основании ваших обследований и жалоб нельзя подтвердить диагноз Рассеянного склероза.

Для более точной диагностики вам надо сдать кровь и ликвор на олигоклональные антитела IgG и сделать МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием.
Татьяна 2019-12-10 06:40
Просто после того когда я сделала МРТ, зашла к рентгенологу, она сказала нет у вас никакого рассеяного склероза, Неврологи же сказали, что у меня соматофорное вегетативное расстройство, но я не хочу что-то серьезное упустить.16 декабря буду делать кт шейного отдела с болюсом, он может что-то показать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-10 08:51
КТ с контрастом позволит заподозрить какие либо отклонения от нормы в спинном мозге, если они есть конечно.