Онемения частей тела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,4 июня произошел первый приступ, проснулась чувствовала себя плохо, села пить чай, сделав глаток чая, резко закружилась голова, онемел язык, дышать было тяжело, я испугалась, в течении полутора месяца кружило, шатало, онемения частей тела было, двоение в глазах было в течение месяца наверно, прокапали меня в больнице, и пропила 2 месяца Мексидол, после этого онемения прошли, но чувствую себя до сих пор не очень хорошо, по крайней мере лучше конечно чем летом, не переносила жару, сейчас спустя 4-5 мес снова появились онемения, язык, нос, лицо, губы, рука, промежность. Все симптомы похожи на Рассеянный склероз, стоит ли сделать МРТ? у меня двое детей,4 года и 2 года
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 09:15
Добрый день. .

Вы конечно можете сделать МРТ головного мозга в динамике. Станет более ясно, есть ли динамика увеличения ваших очагов. Т. к. в первом исследовании их описывают как сосудистого происхождения, а не демиелинизирующего-как обычно должно быть при рассеянном склерозе.

Прикрепите, какое именно лечение вы проходили в первый раз.