Это рассеянный склероз?
Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня временами туман в голове. Сейчас не так уж. За то заметила что стало садится зрение. Не могу сконцентрироваться. Хочется постоянно лежать нет сил. Боли в суставах, покалывание по телу как стеколватой. Бывают панические атаки, я ипохондрик. Делала МРТ в 2016 году все было нормально без потологий, но тогда всех этих симптомов не было, делала в связи с тем что были судороги по телу. Может ли это быть рассеянный склероз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-06 14:07
Добрый день.
Ваши симптомы не характерны для рассеянного склероза.
Но, конечно, для полного исключения этого диагноза, вам надо пройти МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием.
Зоя 2020-05-06 17:53
А что это может быть? Я уже устала бегать по врачам
невропатолог 2020-05-06 18:40
Чтобы что-то предположить определенное, надо видеть вас лично, так как слишком мало информации.
Иначе это гадание получается, а не диагностика.
Поэтому я и рекомендовала вам пройти дообследование.