Мрт головы -не рассеяный склероз ди это

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, немеет нога правая внизу в стопе и пальцах. И руки по ночам особенно правая 3 пальца мизинец бещымянный и средний реже. Сделал мрт головы скажите есть повод переживать за расеянный склероз? Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-12 13:19
Добрый день

Признаков рассеянного склероза по результатам этого обследования у вас нет.
Но более точно это позволяет выяснить МРТ с внутривенным контрастированием.
А также анализ крови и ликвора на олигоклональные антитела
Наталья 2020-08-12 19:19
Спасибо вам за ответ. Извините за ошибки, писала с телефона и в дороге.
Еще вопрос - а кровь на антитела к миелину не будет достоверен при рассеянном склерозе? И в моем случае? Онемение ноги случается редко и не зависит от случая когда отсидел ногу, могу идти и чувствую покалывания в пальцах, это все может начаться неожиданно и неметь пару часов и больше и также резко пройти. Еще заметила, что когда понервничаю и на следующий день немет стопа. Невролог прописала Ипидакрин пропить 25 дней по 1 т * 2 р в день.
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-12 19:50
Антитела к миелину могут повышены не только при рассеянно склерозе, но и при других аутоиммунных заболеваниях периферической нервной системы. Поэтому он не специфичные при РС.
Ипидакрин может помочь вам, если это патология именно периферической нервной системы.