Онемение левой стороны тела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад было кесарево сечение после которого открылось кровотечение, делали переливание. Ходить начала в этот же день, но болела голова и пила баралгин. Через неделю выписали, но образовалась гематометра и дома колола окситоцин с дротаверином. Еще через неделю гинеколог, делавший кесарево нашел воспаление и назначил антибиотики. До 2 месяцев ребенка я пила каждый день баралгин по 2-3 таб. С месяца началась послеродовая депрессия. Давление 90 на 70, падала в обмороки 2-4 раза в день. Перестала есть, пила только воду, от еды стало рвать. Пропила 2 курса дуовит для женщин, 2 месяца пила тардиферон по 1×2р, афобазол 1 месяц. Сейчас больше месяца пью пустырник форте(с магнием и вит В6), питание однообразное-печеночный паштет и консерв. Кукуруза. Вчера с утра онемели ребра и часть левой груди. Сегодня добавилось онемение части левой ноги и немного лица(тоже слева). Кроме этого ничего не болит, давление в норме. Побочное действие успокойтельных или же начало какого-либо заболевания?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

13 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-08 09:08
Добрый день.
Учитывая ваши симптомы, вам нужно обратиться на личную консультацию к неврологу, т. к. Онемение может быть как субъективным симптомом, так и признаком серьезных заболеваний, например инсульта. Поэтому, так важен личный неврологический осмотр у врача.
Анастасия 2019-11-15 07:53
Спасибо за столь быстрый отает. По Вашей рекомендации сходила к неврологу. Диагноз: дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника. Радикулопатич Th6-Th7 слева. Начала лечение.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-15 08:37
Всего вам доброго! Будьте здоровы!
Анастасия 2019-11-30 11:24
Подскажите пожалуйста, до врача еще 2 недели, что значит это заключение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-30 11:33
Врач- рентгенолог заподозрил у вас демиелинизирующий процесс в спинном мозге и назначил вам до обследование других отделов позвоночника и МРТ головного мозга.
О диагнозе еще рано говорить, но обследования нужно пройти обязательно, чтобы исключить серьезные заболевания, вроде рассеянного склероза.
Анастасия 2019-11-30 11:37
Спасибо) Буду дальше обследоваться
Анастасия 2019-12-03 09:30
Добрый день. Извините, что так часто обращаюсь. Это все таки рассеянный склероз?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-03 11:06
Добрый день.
К сожалению, Да у вас рассеянный склероз на данный момент в неактивной фазе.
Анастасия 2019-12-03 12:12
Спасибо за ответы! Всего Вам доброго!
Анастасия 2021-01-16 23:36
Здравствуйте. Сделала мрт повторно-без изменений. Случайно попала на приём к незнакомому неврологу и он выразил сомнения, что у меня рс. Пришла домой, стала искать похожую симптоматику и нашла боррелиоз. За день до кс мы гуляли и вечером сняла с себя 2 клещей, а на утро делали экстренное кс. Подскажи какие анализы сдать, чтобы подтвердить или исключить возможность инфекции?
Анастасия 2021-01-16 23:37
Никаких анализов кроме мрт мне не делали
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-17 23:05
Здравствуйте.

Чтобы исключить эту инфекцию, проводят анализ крови на выявление антител к возбудителю данной болезни-бореллиям.
Также проводят полимеразную цепную реакцию: тест является положительным, если в образце обнаруживаются ДНК маркеры, хотя бы одной бактерии из группы боррелий.
Анастасия 2021-01-18 07:56
Спасибо за ответ