Диагноз рассеянный склероз ставит невролог?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Я бы хотела проконсультироваться. Мне рассеянный склероз поставили? Можно узнать что значит заключение МРТ (простыми словами) и это сильно серьезно? Рассеянный склероз ставит невролог? Состояние здоровья не беспокоит кроме как стрессов. На сколько мне сказали что демиелинизирующего характера очаги это рассеянный склероз. Заранее огромное вам спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2022 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 15:30
Здравствуйте.
На основании результатов этого МРТ, со стопроцентной уверенностью нельзя утверждать, что очаги демиелинизации из-за рассеянного склероза. Для уточнения диагноза нужно пройти МРТ с контрастом, и если хотя бы один очаг накопит контраст, значит - это очаги рассеянного склероза, если не накопят очаги контраст, то возможно - это сосудистые очаги.
Симптомы Ваши нехарактерны для рассеянного склероза.