Нарушение координации и глаза видят не так

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемая Лариса Ивановна. Беспокоит в голове такие симптомы как:
1. Нарушение координации (будто земля уходит из под ног) Так же есть низкий ферритин
2. Иногда шум в ушах или закладывает уши
3. Хожу ели живая
4. Мошки перед глазами бывают, темнеет в глазах
. 5. Тошнота
6. Иногда звуки сильно на уши давят, или например мне говорят что либо, у меня в ушах как (звон, либо притупленно)
7. В голове самой бывает как то дурно, даже не объяснимо
8. Глаза видят не так, будто с какого то (бинокля, будто не свои)
9. Бессоница
10. Онемение в конечностях бывает переодически
11. Сильная слабость
Прошла лечение мексидолос 10 уколов, никотиновая кислота 10 уколов. И винпоцетин месяц пью. Особых улучшений нет.
ВОТ ПРИКРЕПЛЯЮ ВАМ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ. Первое мрт я делала в октября 2019. И повторила сегодня мрт с контрастом 2020. Так же на рентгене есть остеохондроз и аномалия кимерли. ВОПРОСЫ:
1. Подскажите пожалуйста куда делись мелкоочаговые очаги белого вещества. Они могли известь спустя время? Или врач ошиблась
2. Доктор, объясните пожалуйста почему такое состояние у меня происходит в голове
3. Расскажите подробнее что значит все эти результаты
4. Какое может быть ещё лечение?
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-06 16:16
Здравствуйте.

У Вас выявлена извитость внутренней сонной артерии с градиентом 71 градус. Это почти прямой угол, При таком изгибе кровоток снижается, отчего мозг испытывает кислородное голодание, отчего и появились очаги в белом веществе мозга. Куда они делись на второй МРТ для меня тоже загадка. Обычно очаги исчезают, да и то редко после длительного лечения.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мгдо еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев.
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год.

При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Спасибо за ответ. Но я же прописала вам какое я лечение прошло. Но мне не сильно помогает. Вот я какое прошла Прошла лечение мексидолос 10 уколов, никотиновая кислота 10 уколов. И винпоцетин месяц пью. Особых улучшений нет.
А остальные симптомы у мен откуда. И что делать с мрт?
Анна 2020-07-06 23:40
Лариса Ивановна, подскажите пожалуйста а у меня нет рассеянного склероза. Какие ещё обследования пройти. Очень волнуюсь что были за очаги. Вы пишите про кислородное голодание, а почему вы исключили рассеянный склероз?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-06 23:43
Мексидол 10 дней - это ничтожно мало, после уколов нужно продолжать лечение в виде таблеток, никотиновую кислоту после уколов тоже нужно продолжать в виде таблеток. И если полный курс не даст эффект, то нужно обратиться в центр сосудистой хирургии, проконсультироваться у сосудистого хирурга. Возможно такую извитость ВСА нужно выпрямлять
Платная консультация
Анна 2020-07-07 09:17
Я пью в таблетках кавинтон и никотиновую кислоту. Лариса Ивановна, подскажите пожалуйста а у меня нет рассеянного склероза. Какие ещё обследования пройти. Очень волнуюсь что были за очаги. Вы пишите про кислородное голодание, а почему вы исключили рассеянный склероз?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-22 10:04
Здравствуйте.

Это не я исключила, это рентгенолог исключил, в заключении написано - очаги дистрофического характера. А не помогает из-за извитости внутренней сонной артерии скорее всего, поэтому и пишу Вам, чтобы обратились к сосудистому хирургу.