Консультация по МРТ

Спрашивает: Гульнар
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, У моей мамы Болят ноги, ей трудно ходить иногда. Боли в суставах рук, ног. Ей 48 лет. Недавно проходила МРТ обследование. Там написали консультация невропатолога. Проконсультируйте пожалуйста. Что и как можно вылечить . Фото МРТ прилагается. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-01 11:38
Здравствуйте.

Александр Анатольевич редко сейчас отвечает на вопросы. Нужно же указать было и то, что у Вас сужение ПА, и очаги в головном мозге. Диагноз указан в заключении. У Вас кислородное голодание мозга, и в том числе зрительного анализатора, поэтому такие проблемы со зрением. А сейчас осень, а осенью происходит обострение подобных заболеваний. Вам желательно пройти сейчас стационарное лечение, а потом продолжать лечение в виде таблеток. Таких как Кавинтон 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды или стугерон, который Вам ранее назначали в течении 3-х месяцев. Улучшает кровообращение мозга. Никотиновая кислота по 1 ампуле вм. В течении 15-ти дней. Затем никотиновую кислоту в таблетках. 12,5 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает кровообращение на уровне капилляров, (улучшает микроциркуляцию). После уколов мексидола лучше дальше принимать в таблетках Мекси В6, он эффективней - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает кровоснабжение мозга. Принимать вначале по 1 таб. 2 раза в день, через несколько дней повысить дозу до 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога. И не говорите сразу, что не помогает, и не бросайте лечение, эффект в среднем наступает через месяц от начала приёма препаратов.