Головокружения и лечение
Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, не с того и не с сего встала и закружилась голова, лицо покраснела, давление нет, анализы хорошие, гемоглобин в норме. Скажите пожалуйста что выпить в таких случаях какую таблетку чтобы облегчить состояние? Подскажите пожалуйста, а потом начинает голова болеть. Мне бы таблетку от головокружения как скорый помощь. Спасибо
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
Таблетки, как скорой помощи недостаточно, нужно пройти обследование. Ведь судя по Вашему описанию Вы чем-то заболели. Пройдите для начала УЗИ сосудов головы и шеи, и с результатом обращайтесь к неврологу, а также обратитесь к лор-врачу в целях обследования вестибулярного аппарата. Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
Платная консультация
Здравствуйте.
У Вас снижение кровотока в одном сегменте за счёт патологического изменения в шейном отделе позвоночнике. Это означает, что снижено кровоснабжение мозга и он испытывает кислородную недостаточность.
В данном случае необходимы препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Такие как сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мекси В6 - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает кровоснабжение мозга, вначале по 1 таб. 2 раза в день, через несколько дней повысить дозу до 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 3 раза в день в течении 3-х недель. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Снимки расшифровывает рентгенолог. Можете обратиться к рентгенологу нашего сайта. Димефосфон Вам совсем ни к чему. Чем заменить: лечение я Вам выше рекомендовала.
Платная консультация
Татьяна Здравствуйте Лариса Ивановна. Вроде пью таблетки бетогистин 2 раза24 мг в день уже две недели, сделала уколы, пью витамины группы В. иногда состояние вроде нормальное, а как вечер настанет так начинает лицо краснеть и сразу голова начинает болеть. Уже не знаю что делать? От чего это такое может быть? Что делать? Спасибо
Здравствуйте.
я Вам наверху, в самом начале написала отчего происходит, от кислородного голодания мозга, и расписала лечение. Вы принимаете что-то своё, полный курс не принимаете. Поэтому, что делать, выше тоже расписано. И то, принимая правильное лечение, улучшение в среднем наступает через месяц.