Распирание головы частые нервные срыва. Раздражительность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь. Удалён ЖП. Остохандроз, Климокс в 39лет.
Здравствуйте, Очень трудно описать моё состояние. По ночам ощущение как будто я заболеваю. Печёт, ломает. Это состояние испытываю уже года четыре. Оно просто включается. Позже к этому состоянию присоединились онимание кистей рук. Муж говорит, что ночью я станаю, издовая мучительных звуки. Теперь второй год начались головокружение шум в ушах и распирает и давит голову. Боль в голове бывает редко. Состояние распирание и чувство не понятные в теле измучили. У нервапотолога была. Назначали мексидол и мельгаму. На короткое время помогало. Остеохондроз есть. Да вены на шее проверяла. Отклонений каких то нет. Холестерин в норме Саха 5.4
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-16 09:46
Здравствуйте.

У Вас очаговые изменения в белом веществе мозга. Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородное голодание, отчего скорее всего и произошли Ваши симптомы. По данным МР-ангиографии у Вас снижение кровотока и сужение правой позвоночной артерии, отчего скорее всего и возникло снижение кровоснабжения мозга. Вам дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов шеи.

В данном случае необходимы препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Такие как сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мекси В6 - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает кровоснабжение мозга, вначале по 1 таб. 2 раза в день, через несколько дней повысить дозу до 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.