1
Головокружения, боль в голове
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит эрозивный, панкреатит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сделала МРТ головного мозга. Срединные структуры не смещены. В режимеDWI участков нарушения диффузии не выявлено. В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально и паравентикулярно, определяются множественные очаги глиоза/ гиперинтенсивныепо Т2, Т2 flair, изоинтенсивные по Т1 без перифокальной инфильтрации размером от 0.2 см, до 0,4-0,5 см. Боковые желудочки мозга ассиметричны D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-17 13:51
Здравствуйте.
Выставьте фото МРТ пожалуйста. В конце должно быть заключение, где обычно указывают какого характера или происхождения очаги. Сосудистого - дисциркуляторного или другого. Без данных такого заключения сложно понять причину появления очагов, потому что данные очаги - это последствие какой-то патологии на фоне которой они появились.