Эрозия в плечевом суставе
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У меня полгода болит плечо. При осмотре поставили диагноз плече-лопаточный периартрит. Прошла магнит, пила нестероидные препараты, применяла мази. Т. к. боль до конца не прошла, направили на рентген. Он показал кистовидные просветления в головке плеча и суставной впадине лопатки, остеофиты края суставной поверхности головки и большого бугорка плечевой кости, обызвествления в области головки плеча. Суставная щель не сужена. Заключение – артроз, артрит. Но что меня волнует- имеется эрозия в области большого бугорка. Назначили МРТ, но аппарат пока не работает. Эрозия - это онкология или артроз? Меня это очень волнует.
Спасибо за ответ.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

4 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-15 21:01
Добрый вечер, Людмила. Эрозии - это частичное разрушение костной ткани, характерное для артрита. Чаще всего эрозии встречаются при ревматоидном артрите.
1