Эрозия в плечевом суставе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте,
У меня полгода болит плечо. При осмотре поставили диагноз плече-лопаточный периартрит. Прошла магнит, пила нестероидные препараты, применяла мази. Т. к. боль до конца не прошла, направили на рентген. Он показал кистовидные просветления в головке плеча и суставной впадине лопатки, остеофиты края суставной поверхности головки и большого бугорка плечевой кости, обызвествления в области головки плеча. Суставная щель не сужена. Заключение – артроз, артрит. Но что меня волнует- имеется эрозия в области большого бугорка. Назначили МРТ, но аппарат пока не работает. Эрозия - это онкология или артроз? Меня это очень волнует.
Спасибо за ответ.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

4 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-15 21:01
Добрый вечер, Людмила. Эрозии - это частичное разрушение костной ткани, характерное для артрита. Чаще всего эрозии встречаются при ревматоидном артрите.
Платная консультация
Людмила 2019-07-17 12:08
Спасибо за ответ, Нина Викторовна!
Я сдавала анализы. Ревматоидный фактор у меня отсутствует. Артрит без этого фактора может вызвать эрозию?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-17 12:49
Да, конечно.

Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/67777
Всего доброго
Платная консультация
Людмила 2019-07-20 12:46
Уважаемая Нина Викторовна!

Большое спасибо за ответ.