Перелом лучевой кости подростка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Нина Викторовна. У мальчика 13 лет 25 июня произошла травма. 26 сделали репозицию. Посмотрите, пожалуйста, меня беспокоит то, что при копрессионном переломе не делали растяжку, и на боковой проекции виден несовмещенный обломок. Возможно, я не права. Подскажите, при таком совмещении каков прогноз? И еще волнует, компрессия произошла в зоне роста? Не закроется ли она? Каковы прогнозы на дальнейший рост конечности? Спасибо большое заранее за ответ.
Фото 1 - до репозиции, 2 и 3 - после рапозиции, 4 - через неделю после репозиции.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

26 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-11 18:11
Добрый день. Я оцениваю такую репозицию, как неудовлетворительную. Зона роста в перелом не вовлечена, поэтому рука расти будет нормально.
1