Повреждения плечевого сплетения

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Узловой зоб
Добрый день! 27.10.14 был поставлен диагноз - закрытый вывих правого плеча с отрывом большого бугорка, осложнен посттравматической плечевой плексопатией справа. На сегодня в результатах и заключении МРТ, рентгена и ЭМГ так много написано: разрыв сухожилия надостной мышцы. Повреждение сухожилия и брюшка подостной мышцы. Повреждение дельтовидной мышцы. Повреждение внутрисуставной части сухожилия двухглавой мышцы плеча. Теносиновит сухожилия двухглавой мышцы плеча. Повреждения сухожилия и брюшка подлопаточной мышцы, большой круглой мышцы. Разрыв суставной губы гленоида в переднее-верхнем и заднем сегментах. Остеоартроз правого плечевого сустава 2 ст. Артроз А КС 2 ст. Подклювовидный бурсит. Синовит. Многооскольчатый перелом большого бугорка правой плевой кости. Исход повреждения Маклафлина. Нижняя дислокация головки плеча. Артроз акромиально – ключичного сустава. Контрактура правого плечевого сустава. Консолидированный перелом большого бугорка правой плевой кости. Повреждение вращательной манжеты. Повреждение Хилл – Сакса. Посттравматическая нейропатия правого плечевого сплетения. Верхний вялый тотальный монопарез справа 2 балла. Прохожу консервативное лечение, но по сей день рука болит, онемение 4 и 5 го пальцев, больно даже нажимать на ноготочки, чувство распирания (кажется, что 4 и 5 пальцы вот-вот лопнут), пальцы и кисть всегда опухшие, постоянные жгучие боли в 1 пальце, давящие и стягивающие боли ладонной поверхности кисти, снаружи между 3 и 4 пальцем, в области запястья, будто током бьет, кисть висит, не работает; наружная сторона руки от плеча до кисти будто заморожена, хотя чувствует прикосновения, тупая боль в предплечье и посередине плеча. Сейчас врач оформляет документы на МСЭК. Посоветуйте, что мне делать, продолжить консервативное лечение и ждать чуда? А может быть нужна операция? Боюсь упустить время. Спасибо.
Теги: повреждение мак лафлина что это
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-25 09:15
Необходим совместный осмотр ортопеда, невролога и нейрохирурга, скорее всего показана ревизия плечевого сплетения