Опасность рентгена позвоночника ребенку
Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мальчику 5 лет сделали за 1 раз рентгенограммы грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника в 2-х проекциях. Общая доза по двум рентгенограммам 2,86 мЗв. Очень переживаю за последствия. Насколько это опасно? Спасибо заранее Вам за ответ.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

7 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-09-06 22:23
Добрый вечер, Галина. Не переживайте, это не опасно, но доза достаточно высокая, видимо, аппарат очень старый. В следующий раз лучше выбрать клинику с более современным оборудованием.