Уплотнение, склероз б/бугорка головки плечевой кости

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Добрый день! Очень болит в плече, обратилась к врачу, отправили на рентген. На рентгене сказали уплотнение. Склероз б/бугорка головки плечевой кости. Подскажите пожалуйста. Что это значит? И что делать дальше?
Теги: склероз большого бугорка плечевой кости, склероз плечевой кости, склероз головки плечевой кости
Добавлен: 30 мая 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-31 13:01
Нужно видеть снимки своими глазами, чтобы определенно о чем то говорить
-5
Михаил 2017-07-02 18:06
Здравствуйте! Спасибо за возможность обратиться со своим вопросом. Травма (закрытый перелом) при падении немного ниже плечевых бугорков левой руки в ноябре 2012 года. В декабре выполнен остисинтез (пластина,15 винтов). В июне пластина снята, указано на несращение кости (полгода темпетаратурило предплечье до 37,5) и затем выполнена операция с постановкой полуколец. В сентябре 2014 года полукольца сняты. Срослось очень криво. Боли в кости продолжаются. Рентгенография фиксирует склероз кости. Какое лечение предпринимать в связи с моим вопросом? Благодарю Вас за ответ. Некоторые снимки прилагаю (фото со снимков некачественные) и описание. С уважением, Михаил, Москва, 63 года.
http://pastenow.ru/936412d11b93d41eac031591929c18ff (после снятия пластины и установки аппарата)
http://pastenow.ru/656ea23084a2311836374bc2b6609925 (описание снимка)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-05 17:37
Перелом сросшийся в неправильном положении отломков, собственно это может являться причиной нарушения функции сустава. Кроме того есть кальцинаты ротаторной манжеты плеча, которые сами по себе могут являться источником болевого синдрома. Нужен очный осмотр с рентгенограммами в нескольких проекциях для определения правильной тактики лечения