Сломана кость и отечность суставов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Язва желудка.
Здравствуйте, Меня зовут Светлана, мне 54 года. У меня такая проблема уже несколько месяцев очень сильно болит плечо. Сделала МРТ и поставили диагноз Омартроз 1 ст. Артроз акромиально-ключичного сочленения 2 ст. Костная киста головки плечевой кости, диффузный отек шейки плечевой кости. Отек задней поверхности головки плечевой кости на фоне посткомпрессионных изменений. Участок трабекулярной исчерченности на уровне шейки плеч. Кости по направлению к головке следует диффенцировать со стресс -переломом. Синовит. Спрашивал врач был ли у вас ушиб. Но я не падала. Травматолог назначил аркоксию, принимала, не помогло (у меня язва в стадии ремиссии). Делаю сейчас компрессы: демиксид 1 часть, новокаин 0,5% 3 части,2 ампулы диксомитазола на 2 часа в день. Но улучшений нет. Мне сказали что там осколки и надо их удалять и снимать отечность, разорваны мышцы. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше, какое лечение? Как я могла сломать кость если я не падала? И можно мне делать физические упражнения?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-19 20:31
Проблема напрямую связана с функцией Вашего плеча, что невозможно оценивать заочно. Кроме того описание МРТ слишком "размыто" для оценки объективной картины. Посоветовал бы обратиться на очный осмотр к доктору, который занимается артроскопией плечевого сустава