Тендинит двусторонний

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, С мая месяца этого года беспокоит тендинит сначала одного, потом и другого плечевого сустава.
Симптомы появились после вертикальной нагрузки, были моменты, когда почти совсем проходили, но вот сейчас опять болят оба плеча, реагируют на подъём руки. Поражены сухожилия надостной и подостной мышц, воспалены сами мышцы. МРТ показал расстояние от головки плечевой кости до акромиона 4-5 мм.4 инъекции дипроспана, физио(магнит), курсы Нимесила и Аркоксии. Пока суставы болят при частых пассивных движениях. Держу обе руки в относительном покое. Вопрос: Скажите, такое маленькое расстояние между акромионом и головкой плечевой кости -4-5 мм не является ли показаниям к операции? Ранее суставы не беспокоили.

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-10-07 10:24
Операция показана при отсутсвии эффекта от адекватного консервативного лечения.
Ольга 2019-10-07 11:31
Скажите пожалуйста, через какой промежуток времени можно сделать вывод, что консервативное лечение не помогает. Полгода? Год?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-14 04:35
Минимум пол года
Ольга 2019-10-15 07:30
Большое спасибо.