Вывих с повреждениями, частичным разрывом

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
6.08.2020 Был вывих правого плечевого сустава, вправили закрытым способом. Вывих второй, разница в 6 лет. После месяца хождения в бандаже боль осталась. Направили на МРТ. Заключение МРТ: MP-признаки повреждения вращательной манжеты (частичный разрыв сухожилия надостной мышцы) на фоне субакромиального импиджмент-синдрома. SLAP-разрыв верхнего сегмента суставной губы 3 степени. Субхондральный дефект головки правой плечевой кости Хилл-Сакса. Контузионный отек костного мозга головки плечевой кости. Тендинит сухожилия длинной головки двухглавой мышцы плеча. Синовит правого плечевого сустава.
Нужна ли в данном случае операция?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-14 05:10
Здравствуйте! В силу возраста вам еще могут попытаться провести курс интенсивного консервативного лечения. И только в случае неудачи - оперативное лечение