Травма плечевого сустава, расшифровка МРТ
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, после аварии не двигается правая рука. По назначению врача сделали МРТ. МР- картина частичного повреждения сухожилия надостной мышцы, признаки повреждения волокон надостной, подкостной и малой круглой мышц, признаки инфильтративных изменений лестничных мышц. Умеренно выраженный синовит плечевого сустава. Признаки артрита акромиально- ключичного сустава. Требуется ли операция?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Однозначно. Необходимо восстанавливать сухожилия ротаторной манжеты для возобновления активных движений плеча