Плечевой сустав

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите подалуйсто что мне делать с таким диагнозом МРТ? Деформирующий артороз левого плечевого сустава 3 ст. Синовиит Хондроматозные тела полости сустава. МРТ признаки частичного разрыва сухожилия нодостной мышцы. Тенденит сухожилий подостной мышцы, подлопаточной мышцы и сухожилия двуглавой мышцы плеча. Консолидированный, импрессионный перелом голвки плечевой кости. Перелом суставной впадины лопатки без признаков консолидации. Нужно ли делать операцию? Плечо болит ужасно. Спасибо!
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-20 16:06
Да, рекомендовал бы артроскопическую ревизию сустава с оценкой способности сухожилий ротаторной манжеты и удалением хондроматозных тел, возможно хондропластикой