Травма плеча

Спрашивает: Сергей Григорьевич
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Артроз-артрит
Здравствуйте, Четыре дня назад в результате падения получил прямой удар в области головки плечевой кости. Вывиха нет. Нарушений чувствительности и объема движений в кисти и предплечье нет, но головка плечевой кости сильно ограничена в движении и болит как при мышечном напряжении, так и в покое. Поверхностно гематомы нет. На рентгене изменений нет. Первые двое суток холод и иммобилизация, затем легкие растирания с мазями. Но состояние не улучшается. Существует ли инструментальный способ диагностики возможного разрыва мышц и сухожилий вращательной манжеты плечевого сустава?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-15 09:51
Конечно. УЗИ, МРТ, на худой конец контрастная артропневмография