В мягких теанях 1,5*0,5см головки плечевой кости

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология, Узловой зоб, хронический холецистит
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите мне разобраться в моей ситуации. В сентябре 2018 г на даче я наступила на шифер ипокачнувшись ударилась левой плечевой костью о кучку кирпичей, сложённых рядом в столбик. На месте ушиба появился синяк, мазала мазью Вольтарен Эмульгель синяк прошёл. Пошла к хирургу, та назначила на рентгенографию. В результате признаки остеартроза в области левого плечевого сустава и АКС Периартроз б/бугорка плечевой кости. Лечение никокого не назначалось, после похода к ортопеду травматологу. Я постоянно чувствую скованность в этой части тела. ТК у меня была онкология отнята грудь слева в 1991 г и в 1993 г рецидив во 2 грудной позвонок операция. Мне нельзя ни массаж, ни физиотерапию. А что мне можно боли у меня нет. В 2020 году я делаю лучевую диагностику. Название рентгенография плечевого сустава. В мягких тканях по контору головки плечевой кости, определяется дополнительная тень с чётким неровным контуром, средней интенсивности размерами1,5*0,5см осмификат? Костёл-травматических изменений не выявлено. Тарапевт не обращает на эти данные никокого внимания. Заключение рентген-признаки артроза левого плечевого сустава и акромально ключичного сочленения 2 ст тендиноза, остеопороз
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-03 08:08
Вопрос в чем?
Нина 2020-04-03 11:53
В реулттате лучевой диагностике в мягких тканях по контуру голове. Плечевой кости, определяется дополнительная тень с чётким неровным контуром, средней интенсивности, размерами 1,5*0,5см. Оссификат? Костёр-травматических изменений не выявлено. Что это обозначает? К какому врачу мне надо обратиться, чтобы поставить диагноз и получить лечение.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-03 15:42
Тогда для уточнения диагноза требуется МСКТ