Эностоз головки левой плечевой кости, боли в подреберье, нехватка воздуха

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с августа месяца боли в левом подреберье, отдающие в лопатку, постоянное желание глубоко вдохнуть.
Делала узи брюшной полости, все органы в норме.
Сделала кт лёгких, тоже все в норме, единственное врач написал, что в головке левой плечевой кости очаг остеоскероза, размер 3 на 2 мм. А в заключении поставил эностоз головки левой плечевой кости.

Что это такое и насколько опасно? Могут ли мои симптомы свидетельствовать об этом? И как проходит лечение?
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-10 13:42
Маловероятно, что рентгенологическая находка в плечевой кости связана с имеющимися жалобами.