Надмыщелковый перелом левой плечевой кости с незначительным смещением

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,23.08.2019 рентгенография локтевых суставов в 2х проекциях. Определяется надмыщелковый перелом левой плечевой кости с незначительным смещением фрагментов по ширине. Перелом со смещением наложили только гипс это правильно? При подьема с кровати сильные боли. Температура 37,2 все это время рука зафиксирована не под прямым углом а маленько вниз, на контрольный рентген через 10 дней. Подскажите что делать? При смещении ставят спицы и боли при движении не потеряем ли мы время?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-27 16:56
У вас допустимое смищение и остеосинтез не нужен. При вставании боль, наверное упирается на руку, а этого делать не нужно. Насчет угла, не знаю, я не вижу.
Что делать - то что сказано - контроль через 10 дней и не нагружать руку.