Перелом левой плечевой кости у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! 09.09.2021 ребенок упал с турника с небольшой высоты но рядом стоял пень и при падении ребенок ударился об него рукой. Заключение врача и снимки выложу ниже! Положили гипс от плеча до середины пальцев. У меня такие вопросы.
1) Правильно поставлен диагноз?
2) правильно ли наложен гипс? И нет ли альтернатив?
3) гипс очень тяжёлый, плечо свисает, может посоветуете какие бандажи?

4 ответа

Алена 2021-09-11 13:26
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-14 12:16
1. Правильно 2. Гипс правильный. Альтернативы - полимерные материалы 3. Косыночный бандаж для поддержки будет полезен
Альона 2021-09-14 18:51
Спасибо большое за ответ!
1) И скажите пожалуйста после снятия гипса не будет ли проблем с плечами, спиной и т. д так как ребенка эта конструкция немного кривит?
2) что делать сейчас чтоб не было проблем потом?
3) нужны ли будут после снятия какие упражнения, массаж? Как восстановить работоспособность руки? Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-09-24 20:55
1. Будет. Именно поэтому после снятия гипса рекомендуема индивидуальная программа реабилитации. 2. Нет спецпрофилактики. Проблемы решаются по мере поступления. 3. Обязательно. Такими методами занимаются реабилитологи, не травматолог