Закрытый краевой перелом дистального метаэпифиза плечевой кости

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Добрый день! Ребенок 4 года упал на локоть. По рентгену поставили диагноз: закрытый краевой перелом дистального метаэпифиза плечевой кости. Наложили гипс, сказали ходить с ним 5 недель.
Через два дня мы сходили к другому врачу. Тот посмотрев снимок, снял гипс, осмотрел руку и посоветовал не мучить ребенка гипсом и оставить руку просто в бандаже, при этом не нагружая ее, но потихоньку разрабатывая сустав. Через 10 дней сделать повторный снимок.
Рука без синяка, немного отекшая после гипса.
Подскажите, обязательно ли носить гипс или при легкой форме и отсутствии болевых ощущений можно обойтись без него?
Спасибо
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-14 20:12
Наверное, логично предоставить снимки для дальнейшего обсуждения