Переломы у престарелых

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Нестабильная стенокардия, стабилизированная до стенокардии напряжения фк II. Стеноз с/с пка 20%, недостаточности АК 1 ст. ТК 1 ст., КЛА 1 ст, МК 1-2 ст гипертония 3 стадии, кризовое течение, достигнутый уровень АГ 1 ст. Риск ССО 4. Атеросклероз мультифокальный, Ди энцефалопатия, тугоухость сенсоневральная, холецистэктомия
Здравствуйте, у моей мамы открытый по Каплану Марковой IIА ст. Оскольчатый внутри суставной перелом дистального метаэпифиза правой лучевой кости со смещение м, закрытый оскольчатый внутри суставной перелом дистального метаэпифиза правой локтевой кости со смещением, с отрывом и смещением шиловидного отростка, подвывих головки локтевой кости. Сенильный остеопороз, поставили аппарат Илизарова, сегодня 10 день, поднялась температура и начались боли, есть ли альтернатива аппарату Илизарова. Уу неё сосудистая деменция и она постоянно пытается снять, можно ли использовать другой метод лечения перелома. Очень беспокойная, просит каждую минуту снять аппарат, болит. Какая альтернатива есть аппарату Илизарова и есть ли вообще в нашем случае? Спасибо
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-29 19:06
В Вашем случае это даже не обсуждается. Это идеальный вариант для лечения учитывая сопутствующую патологию