Перелом пястной кости со смещением

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
У меня перелом со смещением пястной кости правой руки. Произошел 2 недели назад.
Доктор попыталась вправить кость (делали без наркоза) параллельно накладывая гипс, ей помогали меня держать. Были очень сильные боли первые 7 дней.
Сегодня 14 день с момента перелома. Рука в гипсе. Сделали рентген. Врач говорит, что все хорошо, но на фото я вижу, что кость как будто ушла.
Очень больно при случайном задевании мизинцем руки каких-либо предметов.

Я очень боюсь, что у меня будут осложнения и я не смогу работать правой рукой как прежде.

Фотография сегодняшнего рентгена сделана на телефон.

Подскажите, пожалуйста, допустимо ли с таким совмещением и дальше ходить в гипсе?
Может мне необходима сейчас операция, чтобы не было поздно?

Заранее благодарю за ответ.

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-26 10:44
1) Смещение фрагментов незначительное, должно срастись.

2) Лицам, желающим максимально точно сопоставить фрагменты и обойтись без гипсовой повязки предлагается хирургическое вмешетельство.
Екатерина 2021-08-26 18:21
Спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, при таком смещении, какова вероятность того, что я смогу в полной мере функционировать рукой так же как до перелома (например, сжимать кисть в кулак)?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-27 12:02
После сращения сжимать в кулак - вероятность высокая.
Екатерина 2021-08-27 16:26
Спасибо большое!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-09 04:24
Будьте здоровы!