Перелом пястных костей
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Артроз голеностопных суставов(профессиональное)
Здравствуйте! При ударе сломал 4 пястную(со смещением),3 без смещения, вывих 4 и 5 пястных. Сразу обратился в травматологию, вправили и наложили лангет(пальцы разогнуты параллельно предплечью), сделали контрольный снимок. Через неделю сделали еще рентген, всё вроде как на месте. Делаю процедуры "Альмагом 1" и пью японские таблетки "OsteoDenx". Один травматолог говорит, что можно снять гипс через 3 недели после травмы, другой что через 1,5 месяца. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу времени снятия гипса и рекомендации по лечению, для скорейшего появления костной мозоли и выздоровления.
Заранее спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Без предоставления снимков могу уверенно сказать, что правы оба травматолога