Вывих 4-5 пястных костей. Можно ли снять гипс?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
У меня произошел вывих 4-5 пястных костей.
Если своими словами - после удара о стену кулаком, сместились костяшки
(в сторону запястья) и пястные кости. Врачи вправили их под местным наркозом
и наложили гипс с фиксацией кисти и 3х пальцев на 4 недели.
Я планирую через 3-7 дней после случившегося снять гипс для увеличения
функций руки и зафиксировать эластичным бинтом.
Насколько это безопасно/небезопасно?
Возможен ли повторный вывих, если да то при каких нагрузках?
Вот рентген до и после
Теги: вывих пястной кости, вывих 5 пястной кости, как вправляют кости на кулаке
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-07-14 12:17
Гипс следует носить не менее 3-х недель.