Перелом 2-й пястной кости
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на тренировке сломал 2-ю пястную кость правой руки со смещением. В травмпункте вправили и наложили лангету. Сейчас прошло 20 дней сделали контрольный снимок. На одной проекции видно что небольшое смещение осталось. Подскажите нужно ли делать операцию? Фото 1 снимок со смещение фото 2 через 20 дней
Категория: Ортопед-травматолог
12 ответов
Где снимок после наложения лонгеты?
Алексей 2016-07-14 20:36
Снимок врач не отдал, первый успел сфотографировать. Он почти не отличается от того который через 20 дней, врач сказал что кость встала.
Без оценки рентгенограммы консультация не несет информативности. Предоставьте последние рентгены
валерий Почти год назад сломал 2ю пястную кость на правой руке. Нужна консульнация для дальнейший тренировок! Занимаюсь смешанными едноборствами! Бросать не в коем случае не собираюсь! Операция потребуется?
Может все таки уточните для начала жалобы, представите рентген архив и объясните, что именно бросать не собираетесь?
Алексей 2016-08-07 22:51
Добрый день. Последняя рентгенограмма такая же как и последняя, прошло две недели после снятия гипса палец так и не сгибается
Вы представьте для начала свежие рентгенограммы. Кто обещал Вам, что после снятия гипса палец должен согнуться, и за какие сроки? Что для этого было сделано?