Краевой перелом кости ступни

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моя дочка (8лет) неделю назад упала и повредила ступню. О травме сказала только на следующий день, сразу поехали к врачу, сделали снимок и наложили гипс. Боль в ножке не проходит при ходьбе. На снимке видно, что отломан кусочек, меня беспокоит - правильно ли в данном случае просто наложение гипса. Читала, что требуется операция. Подскажите, пожалуйста. Снимок во вложении
Теги: краевой перелом ступни
Добавлен: 17 июня 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-17 13:38
Такой перелом является авульсионным по механизму травмы, и чаще всего гипсовая повязка необходима только на период болевого синдрома, как дисциплинирующая. В дальнейшем оценивается функция стопы, и если после периода реабилитации через 4 недели после травмы функция не восстанавливается полностью - прибегают к хирургическому лечению с восстановлением анатомии стопы