Закрытый краевой перелом нижней части голыжки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже как месяц при ходьбе щелкает нога. Сначала не обращала внимание. Сейчас стала обращать. Рещила сходить в трампункт. Сделали рентген. Сказали закрытый краевой перелом нижней части лодыжки. Боли вообще нет. Только щелчки. Сказали наложитт гипс отказалась. Врач предложил купить бандаж удленненный. Со шнуровкой. Модель As-st/h. Стала носить и передвигаться с ним. Но на 3 сутки кажется что боли стали усиливаться и отекают пальцы на ноге. Подскажите пожалуйста можно ли его снимать не надолго когда лежишь на кровати.?
И еще вопрос есть ли какие то анализы на хрепкость костей. Так как нигде не падала. А нога сломала. Стала подревать на хрепкость костей.
Спасибо за ответ.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-26 05:15
Здравствуйте! Если травму исключаете полностью, то лучше выполнить МСКТ голеностопного сустава, стопы с целью исключения хондропатий и др. Процессов.
Если при ношении ортеза отек - значит передавили, либо нога находится в ниже уровня таза.
Ирина 2019-10-26 20:49
Спасибо за ответ. А ходить с фиксатором я могу или должна лежать не вставая. ? просто врач сказал конечно покой. Но с 3 маленькими детьми все равно лежать не получается(.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-27 04:04
Сами ответили на свой вопрос