Закрытый оскольчатый перелом плечевой кости со смещением отломков
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гирертония.
Здравствуйте, 21 ноября у меня случился закрытый оскольчатый перелом левой плечевой кости со смещением отломков. В приемном покое осмотрел хирург, сделали рентген, наложили гипс. 2 декабря была проведена операция. Поставили титановую пластину. Повязка дезо. Скажите, пожалуйста, как разрабатывать руку. Какова дальнейшая реабилитация? Спасибо за ответ.
Добавлен: 8 января 2021 года

11 ответов
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-08 12:56
Здравствуйте! А вам ее уже можно разрабатывать? На контрольной рентгенограмме сращение удовлетворительное?
Татьяна 2021-01-08 18:06
Контрольный снимок только после 11 января. Лечащий врач работать кистью потихоньку. Переживаю, чтоб контрактура не началась.
ортопед-травматолог 2021-01-10 14:17
Контрактура будет, её бояться не надо. Пока можно только кистью работать
Татьяна 2021-01-11 10:46
Спасибо, доктор! Сегодня еду на снимок.
ортопед-травматолог 2021-01-11 11:22
Будьте здоровы!
Татьяна 2021-01-15 15:21
Здравствуйте! Прилагаю описание рентреновсеого снимка. Хочу услышать Ваше мнение.
ортопед-травматолог 2021-01-15 16:57
На фото видна только печать
Татьяна 2021-01-15 18:53
Не ушло первое фото, извините.
ортопед-травматолог 2021-01-16 13:27
Описывают что перелом срастается но ещё не до конца
Татьяна 2021-01-16 18:19
Спасибо за ответ.
ортопед-травматолог 2021-01-18 09:36