Трехлодыжечный перелом со смещением, вывихом и разрывом синдесмоза?

Спрашивает: Ineksis
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Будьте добры, проконсультируйте - верно ли описание рентгена (в приложении) и неизбежность, при таком диагнозе, операции металлоостеосинтез? Описание: закрытый чрезсиндесмозный перелом латеральной лодыжки и дистальной трети диафиза малоберцовой кости со смещением отломков, закрытый суставной перелом дистального эпиметафиза большеберцовой кости и медиальной лодыжки со смещением отломков, отрыв заднего края большеберцовой кости, вывих стопы кпереди с подвывихом кнаружи, разрыв связок и дистального межберцового синдесмоза. Буду очень признательна за консультацию. С уважением

8 ответов

алена 2017-09-10 16:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после снятия аппарата илизарова, был разрыв синденсмоза, сделали ренгенограмму, показала ширина мбс 0,6 мм, а на узи уже 0,8, разрыв частичный сохранился, может ли опять разойтись вилка сустава? Подскажите нормально ли это все?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-11 16:31
Все возможно. В сомнительных случаях делают рентгенограмму сравнительного плана "на синдесмоз" стоя обеих голеностопных суставов и МРТ для объективного планирования необходимости хирургического лечения
алена 2017-09-11 17:20
Здравствуйте! Я так понимаю что на данный момент все нормально, и связки ни какие сшивать не нужно? Или все таки хирургическое лечение нужно будет?
IO 2017-09-11 19:39
Олег Игоревич, буду Вам очень признательна если сочтете возможным ответить на мой вопрос. К сожалению Ваш ответ на вопрос Алены, заданный ею внутри темы с моим вопросом, не проясняет мою ситуацию. С уважением
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-11 21:08
Уважаемая Алена. Я же Вам объяснил - для объективной оценки нужно объективное исследование
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-11 21:10
Операция показана, уважаемая Ineksis. Извините, не совсем понял, как получилось задать вопрос в одной ветке синхронно двум разным пациентам. Удачи
IO 2017-09-16 19:09
Благодарю Вас за ответ, Олег Игоревич. Ваш ответ прояснил вторую часть моего вопроса - о неизбежности операции, при наличии описанных повреждений. Буду Вам очень признательна, если сочтете возможным ответить на первую часть моего вопроса: имеются ли на рентгене (в приложении) признаки следующих повреждений или некоторые из них сомнительны: закрытый чрезсиндесмозный перелом латеральной лодыжки и дистальной трети диафиза малоберцовой кости со смещением отломков, закрытый суставной перелом медиальной лодыжки и дистального эпиметафиза большеберцовой кости со смещением отломков, отрыв заднего края большеберцовой кости, вывих стопы кпереди с подвывихом кнаружи, разрыв связок и дистального межберцового синдесмоза? С уважением
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-18 15:39
Снимки не совсем информативны для оценки определенных из повреждений