Закрытый перелом 5 плюсневой кости со смещением

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 08.06.19 была травма правой стопы(подвернула и ушибла при падении). К сожалению возможности попасть к доктору не было, был отек и синяк-показалось что просто сильный ушиб. Далее 12.06.19 был сделан снимок и поставлен диагноз: закрытый оскольчатый перелом 5 плюсневой кости со смещением. Наложена гипсовая лангета. Доктор в поликлинике рекомендовал ждать и не нагружать ногу. На всякий случай решила проконсультироваться с другим доктором, зав. Отделением травматологии, он однозначно сказал-оперировать. Дайте пожалуйста совет, всё таки нужна операция или можно обойтись без неё. Заранее спасибо за ответ!
Теги: перелом 5 плюсневой кости со смещением, как оперируется перелом со смещением пятой плюсневой кости, перелом 5 плюсневой кости
Добавлен: 21 июня 2019 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-25 10:18
Представьте полноценное фото рентгенограмм в 2 проекциях для объективной оценки
Ольга 2019-06-25 12:36
Добрый день. Прикладываю фото
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-26 15:07
Оперировать в Вашем случае можно в случае необходимости быстрого восстановления. Остальные показания весьма сомнительны
Ольга 2019-08-07 14:26
Олег Игоревич, здравствуйте, я в продолжении своего вопроса.25.06 мне сделали операцию, открытый остеосинтез спицей,30.07 спицу сняли, прикладываю снимок сразу после снятия. Подскажите пожалуйста, есть ли прогресс в срастании? А также сколько времени после окончательного снятия лангеты(13.08.) понадобится разрабатывать ногу и мышцы для полноценного хождения?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-07 16:25
На рентгенограммах определяется частичное сращение, которое требует дальнейшего наблюдения. Прогнозы в реабилитации индивидуальны
Ольга 2019-08-07 16:29
Спасибо Вам большое!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-07 16:38
Пожалуйста, здоровья Вам.