Перелом 5 плюсневой кости со смещением обломки
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подвернув ногу в прыжке, получил перелом 5 плюсневой кости со смещением. Сутки после травмы ходил хромая. Обратившись в больницу выявили перелом со смещением. Рекомендовали операцию со спицей и лангету. Я согласился. При выписке спустя 1 неделю сделали контрольный снимок. На снимке видно, что есть фрагмент, не зафиксированый спицей. Сейчас с момента травмы прошло 17 дней. Костная мозоль ещё не сформировалась. Какие могут быть проблемы с формированием мозоли вокруг фрагмента и может ли это повлечь в дальнейшем дискомфорт? Я профессиональный велосипедист. Какие действия я могу предпринять на таком сроке? . Стоит ли ждать?
3 ответа
Представленный снимок после операции только в одной проекции (и низкого качества) не позволяет адекватно оценить ситуацию.